Таиланд отменяет Thai Pass для туристов

Опубликовано
Ограничения снимаются с 1 июля

Таиланд с 1 июля отменяет требование регистрации путешественников на онлайн-платформе Thailand Pass, для въезда достаточно будет предъявить сертификат вакцинации или результат экспресс-теста на антиген, передает Интефакс-Казахстан.

Как отмечает газета The Thaiger, для въезда в Таиланд потребуется только сертификат вакцинации (признаны «Спутник V» и «Спутник Лайт»), для непривитых — отрицательный результат экспресс-теста на антиген.

Если у туриста нет ни сертификата вакцинации, ни справки с отрицательным результатом теста на антиген, то они все равно могут посетить Таиланд, сдав экспресс-тест по прибытии. В аэропорту будет выборочная проверка медицинских документов, и если их нет, то путешественника отправят на тестирование.

Thai Pass продолжит свое существование, но использоваться он будет для других целей. Так, если турист заболеет в Таиланде, то он сможет сообщить об этом с помощью сайта Thailand Pass.

Кроме того, власти планируют снять ряд антиковидных ограничений во всех 77 провинциях Таиланда, в частности, там откроются развлекательные центры и им разрешат работать до двух ночи. CCSA обещает позднее уточнить, с какого числа это нововведение вступит в силу.

В марте сообщалось, что Таиланд постепенно отменяет все ограничения по COVID-19. С 1 апреля вакцинированные туристы могут въезжать в страну без каких-либо требований.

Читайте также