Levi Strauss и Costco отчитаются на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
Также станет известно о ситуации на рынке труда в США

Производитель одежды Levi Strauss и ретейлер Costco Wholesale представят финансовые результаты на этой неделе. Важным событием недели станет отчет о числе новых рабочих мест за июнь, пишет Barron’s.

В понедельник, 4 июля, американский рынок акций и облигаций не будет работать в связи с праздничным днем в США.

Во вторник, 5 июля, Бюро переписи сообщит о данных по заказам на товары длительного пользования. Заказы заводов, включающие в себя промышленные товары длительного и кратковременного пользования, увеличатся на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, прогнозируют аналитики. Согласно предварительной оценке, новые заказы на промышленные товары длительного пользования выросли на 0,7%, до $267,2 млрд, с учетом сезонных колебаний.

В среду, 6 июля, Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) опубликует протокол заседания по денежно-кредитной политике, прошедший в середине июня. Напомним, на этом заседании FOMC повысил ставку на 75 базисных пунктов, до 1,5–1,75%.

Также Бюро статистики труда США представит обзор вакансий и текучести рынка. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, в мае количество открытых вакансий составило 11,2 млн, что меньше на 200 тыс. по сравнению с апрелем. Количество вакансий остается на рекордно высоком уровне, несмотря на показатели, свидетельствующие о слабости на рынке труда, пишет издание.

В июне 2022 года индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности может составить 54, что на два пункта меньше, чем в мае. Значение индекса станет известно, по данным Института управления поставками (ISM), в среду. Индекс деловой активности в сфере услуг за 24 месяца имеет значение выше 50, что связано с ростом экономической активности в секторе.

В четверг, 7 июля, производитель одежды Levi Strauss объявит о квартальных результатах за второй квартал 2022 года, а ретейлер Costco Wholesale – о доходах за июнь.

Министерство труда сообщит о числе первичных заявок на получение пособий по безработице за неделю, завершившуюся 2 июля. В среднем количество заявок на получение пособий в июне составляла 231,75 тыс., восстановившись до допандемических уровней.

В пятницу, 8 июля, станут известны данные по потребительскому кредиту за май, публикуемые Федеральной резервной системой (ФРС). В апреле объем возобновляемого кредита, представляющий в основном задолженность по кредитным картам, увеличился с учетом сезонных колебаний на 19,6% в годовом исчислении.

Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка Джон Уильямс выступит в университете Пуэрто-Рико, где обсудит перспективы экономики США.

Также в пятницу ожидается публикация отчета по занятости и безработице за июнь от Бюро статистики труда. Количество рабочих мест увеличится на 250 тыс., прогнозируют экономисты. Напомним, в мае число рабочих мест повысилось на 390 тыс. Ожидается, что уровень безработицы сохранится на уровне 3,6%, средний почасовой заработок вырастет на 5,2% в годовом исчислении.

Читайте также