Марк Цукерберг предупредил об одном из худших экономических спадов

Опубликовано
Ожидается, что прием новых сотрудников в компанию сократится

Meta Platforms столкнулась с одним из «худших спадов, которые наблюдались в истории», что приведет к сокращению набора сотрудников и перераспределению ресурсов, заявил глава социальной сети Марк Цукерберг в четверг сотрудникам компании. Об этом сообщила The New York Times.

Как отмечает газета, Meta планирует сократить прием новых сотрудников до 7 тыс. тысяч инженеров, что меньше первоначальной цели на уровне 10 тыс.

Работникам социальной сети придется работать с меньшими ресурсами, а их производительность будет оцениваться жестче, добавил Марк Цукерберг в ходе видеоконференции.

Крис Кокс, директор по продуктам Meta, также подтвердил слова главы компании, отметив, что социальная сеть переживает «тяжелые времена».

Изменение в конфиденциальности мобильной операционной системы Apple повлияло негативно на рекламный бизнес Meta, пишет Market Watch. Из-за ограниченного объема данных, которые может собирать компания, социальная сеть потеряла рыночную стоимость в размере $230 млрд.

Facebook – не единственная технологическая компания, которая переживает тяжелые времена. Ранее Twitter и Intel также объявили о приостановке найма.

По итогам торгов в пятницу бумаги Meta снизились на 0,76%, до 160,03. После торгов на 14:32 по времени Нур-Султана акции социальной сети незначительно уменьшились на 0,02%, составив $160.

Читайте также