Порог богатства в США увеличился до $2,2 млн

Опубликовано (обновлено )
Год назад богатыми в США считались люди с состоянием более $1,9 млн

Американская финансовая компания Charles Schwab провела исследования о пороге богатства в США. Опрос проводился в начале февраля среди выборки из 500–750 человек в каждом городе, сообщает «Интерфакс».

Американцы в среднем считают богатыми своих сограждан с состоянием выше $2,2 млн, год назад богатыми в США считались люди с состоянием более $1,9 млн.

В расчет брался средний показатель по стране. В крупных городах порог богатства значительно выше. Лидером является Сан-Франциско, где находятся штаб-квартиры многих крупных ИТ-компаний, с серьезным отрывом опережая Нью-Йорк и Вашингтон.

В Сан-Франциско богатыми считаются только те, чьи активы за вычетом долга составляют не менее $5,1 млн. Состояние более $1,7 млн позволяет рассчитывать лишь на «комфортную» оценку финансового положения в глазах жителей города.

Порог богатства в Южной Калифорнии (включая Лос-Анджелес и Сан-Диего) составляет $3,9 млн, в Нью-Йорке – $3,4 млн, в Вашингтоне – $3,3 млн. 12 крупнейших городов США попали в данное исследование.

Самый низкий порог зафиксирован в Денвере – $2,3 млн.

Ранее сообщалось, что экономика США в I квартале 2022 года сократилась на 1,5% в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют пересмотренные данные Министерства торговли США. Предварительные данные указывали на сокращение на 1,4%, и опрошенные Trading Economics аналитики в среднем ожидали, что оценка снижения будет пересмотрена до 1,3%. В IV квартале прошлого года американский ВВП вырос на 6,9%.

Читайте также