Федерацию футбола Казахстана оштрафовали на 11 625 евро за поведение болельщиков

Опубликовано (обновлено )
Нарушения зафиксированы УЕФА во время матча в рамках Лиги наций

На международном футбольном матче Казахстан – Словакия УЕФА зафиксировала нарушения правил поведения болельщиков, сообщает пресс-служба ФФК.

«Во время игры Казахстан – Словакия, которая проходила в рамках Лиги наций УЕФА, наши болельщики бросали с трибун на зеленое поле различные предметы, несмотря на призывы ФФК соблюдать общественный порядок и правила соревнований», – говорится в сообщении.

Эти действия были зафиксированы в отчете делегата матча и обсуждены на заседании органа УЕФА по дисциплинарному контролю и этике. Согласно его заключению, Федерация футбола Казахстана оштрафована на 11 625 евро.

Сборная Казахстана выиграла у сборной Словакии со счетом 2:1.

Как сообщает ФФК, санкция применяется к казахстанской федерации второй раз в этом сезоне. Ранее ФФК оштрафовали в мае на 19 250 евро после матча Казахстан – Молдова.

«В рамках проведения данного матча за поведение фанатов, выразившееся в бросании предметов и выбегании на поле, на Казахстанскую федерацию футбола был наложен штраф со стороны УЕФА в размере 19 250 евро», говорилось в сообщении ФФК.

«Если такие ситуации будут продолжаться, возможно, что УЕФА применит суровые наказания, такие как исключение болельщиков из игры», – сообщает пресс-служба ФФК.

Ранее Kursiv.media писал о том, чего ждать казахстанским болельщикам от нового розыгрыша Лиги наций.

В первом матче календарь свел сборную Казахстана с сопоставимым по силам соперником – Азербайджаном. В юбилейной десятой встрече сборная Казахстана одержала пятую победу в истории противостояния. Результативный дубль форварда «Астаны» Абата Аймбетова принес в копилку команды под руководством главного тренера Магомеда Адиева три важнейших очка – 2:0.

Читайте также