Какие акции можно приобрести 5 июля

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

5 июля – последний день покупки для получения дивидендов

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
АКБ Приморье

Российский акционерный коммерческий банк, созданный в 1994 году. Головной офис Банка располагается во Владивостоке, отделения расположены в городах Приморского края. Среди клиентов Банка значительная часть предприятий, представляющих практически все отрасли экономики Дальнего Востока и Восточной Сибири.
MOEX (PRMB)₽1310
на обыкновенную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
The Aaron’s Company

Американская розничная компания по продаже товаров в лизинг. Компания специализируется на аренде и розничной продаже мебели, электроники, бытовой техники и компьютеров. 
NYSE
(AAN)
$0,1125
на обыкновенную акцию
ABM Industries

Является поставщиком услуг по управлению объектами в США. 
NYSE (ABM)$0,195
на обыкновенную акцию
Best Buy Co

Американская многонациональная розничная компания по продаже бытовой электроники. 
NYSE (BBY)$0,88
на обыкновенную акцию
Campbell Soup Company

Американская компания по производству продуктов питания и закусок. Campbell Soup выпускает супы, макароны, готовые блюда, соки, бисквиты. Основные торговые марки, под которыми выпускается продукция: Campbell’s, Pepperige Farm, V8, Prego и др. 
NYSE (CPB)$0,37
на обыкновенную акцию
China Construction Bank

Один из крупнейших банков Китая. Сеть China Construction Bank насчитывает 15 тысяч отделений на территории материкового Китая, также 10 отделений за ее пределами и ряд дочерних банков. С 2015 года входит в число глобально системно значимых банков. 
HKEX
(939)
HK$0,45864
на обыкновенную акцию
CONMED

Американская медицинская технологическая корпорация. Разрабатывает, производит и продает хирургические приборы и сопутствующее оборудование. CONMED основана в 1970 году, штаб-квартира — в Ютике, штат Нью-Йорк.
NYSE (CNMD)$0,2
на обыкновенную акцию
The Hartford Financial Services Group

Страховая и инвестиционная компания США. Основана в 1810 году в Хартфорде (штат Коннектикут). С 1970 по 1995 год входила в состав ITT Corporation. 
NYSE (HIG)$0,385
на обыкновенную акцию
ITT

Производит и продает инженерные критические компоненты и специализированные технологические решения для транспортных, промышленных и энергетических рынков по всему миру. Компания осуществляет свою деятельность через три сегмента: Технологии движения, Промышленные процессы и Технологии подключения и управления. Сегмент Motion Technologies производит тормозные колодки, прокладки, амортизаторы и компоненты для поглощения энергии, а также технологии уплотнения, в основном для транспортной промышленности, включая легковые и грузовые автомобили, легкие и тяжелые коммерческие и военные автомобили, автобусы и поезда. Сегмент «Промышленные процессы» разрабатывает и производит промышленные насосы, клапаны, системы и услуги по оптимизации и дистанционному мониторингу оборудования, центробежные и двухвинтовые объемные насосы, а также решения для вторичного рынка, такие как запасные части и услуги. Он обслуживает различных клиентов в таких отраслях, как химическая, энергетическая, горнодобывающая и другие промышленные технологические рынки. 
NYSE
(ITT)
$0,264
на обыкновенную акцию
Kimberly-Clark Corporation

Американская корпорация со штаб-квартирой в штате Техас. Основана в 1872 году в штате Висконсин и названа в честь основателей Джона Кимберли и Чарльза Кларка. Считается первопроходцем в создании современных средств гигиены. В настоящее время является одним из лидером по производству товаров для здравоохранения и гигиены. Присутствует в 175 странах, является владельцем таких известных брендов, как Huggies, Kleenex, Kotex и других. 
NYSE
(KMB)
$1,16
на обыкновенную акцию
Lennar Corporation

Американская компания, занимающаяся строительством и недвижимостью. В 2017 году стала крупнейшей компанией по строительству жилья в США после покупки CalAtlantic Homes. Lennar работает в 21 штате и владеет Rialto Capital Management, спонсором шести фондов прямых инвестиций, которые инвестируют в недвижимость. 
NYSE
(LEN)
$0,375
на обыкновенную акцию
OmegaFlex

Является ведущим международным производителем гибких металлических трубопроводов.
NASDAQ
(OFLX)
$0,32
на обыкновенную акцию
Progressive Corporation

Американская страховая компания из штата Огайо. Является крупнейшим автостраховщиком в США и пионером в области онлайн-страхования, в том числе с помощью мобильного приложения. Компания основана в 1937 году. 
NYSE
(PGR)
$0,1
на обыкновенную акцию
PulteGroup

Американская строительная компания. Основана в 1956 году в штате Мичиган. Занимается строительством жилых домов на собственной земле, а также ипотечным кредитованием. Ведет деятельность в 23 штатах США. Штаб-квартира находится в Атланте, штат Джорджия. 
NYSE
(PHM)
$0,15
на обыкновенную акцию
Sempra

Североамериканская энергетическая инфраструктурная компания, специализирующаяся на инфраструктуре электроэнергетики и природного газа. 
NYSE
(SRE)
$1,145
на обыкновенную акцию
Smith & Wesson Brands

Американский производитель огнестрельного оружия, боеприпасов и удерживающих устройств. 
NASDAQ
(SWBI)
$0,1
на обыкновенную акцию
South Jersey Industries

Американский энергетический холдинг, предоставляющий природный газ и сопутствующие услуги жилым, коммерческим и промышленным потребителям на юге Нью-Джерси. Компания основана в 1910 году, штаб-квартира находится в Фолсоме, штат Нью-Джерси. 
NYSE
(SJI)
$0,31
на обыкновенную акцию
Spire

Американская коммунальная компания, занимается покупкой, розничным распределением и продажей природного газа. Основана в 1857 году, расположена в Сент-Луисе, штат Миссури. 
NYSE (SR)$0,685
на обыкновенную акцию
Whitestone REIT

Это инвестиционный траст недвижимости, который занимается владением и эксплуатацией коммерческой недвижимости на культурно разнообразных рынках мегаполисов.
NYSE (WSR)$0,04
на обыкновенную акцию
Читайте также