Международный стандарт чистовой отделки квартир скоро появится в Казахстане

Опубликовано
Цена на квартиру при этом будет оставаться конкурентоспособной, заявили в компании
Фото: RAMS Qazaqstan

Один из самых крупных застройщиков в Казахстане компания RAMS Qazaqstan анонсировала масштабный переход к качественно новой модели продаж – теперь все квартиры в новых жилых комплексах будут продаваться исключительно в чистовой отделке, с установленной сантехникой и встроенным кухонным гарнитуром. Цена на квартиру при этом будет оставаться конкурентоспособной, заявили в RAMS.

По словам Артема Жука, директора по маркетингу и продажам компании, застройщик, работая на рынке Турции и Таиланда, обратил внимание на то, как много казахстанцев инвестируют в зарубежную недвижимость. При этом важную роль играли не только климат или класс жилого комплекса – во многом люди выбирают недвижимость в той же Турции, просто потому что она всегда сдается в чистовой отделке высокого качества.

«Теперь и у казахстанцев появится возможность покупать квартиру и сразу заселяться в нее. Это все равно как приобрести новый автомобиль, в который можно сразу сесть и поехать», – сказал Артем Жук. 

Фото: RAMS Qazaqstan

Серьезный шаг по внедрению инновационного формата продаж квартир в чистовой отделке потребовал от застройщика поиска определенных дизайнерских решений, чтобы они удовлетворяли вкусы и требования как можно большего числа потребителей.

Как рассказал Метин Асутай, директор департамента архитектуры RAMS Qazaqstan, подобные решения в мире существуют. Задача RAMS была адаптировать их к условиям Казахстана.

«Предлагаемый нами новый формат квартир с чистовой отделкой – это результат продолжительной работы, в которой был задействован весь опыт компании, полученный в ходе реализации самых разных проектов, включая международные, а также мой обширный опыт в международных проектах. Как мне кажется, мы сумели найти оптимальное решение с точки зрения комфорта и стиля», – отметил он.

Фото: RAMS Qazaqstan

Новые квартиры от застройщика будут сдаваться с готовым ремонтом, современной сантехникой и встроенным кухонным гарнитуром.

«Проект выдержан в современном стиле, с учетом новых трендов в области дизайна. Более того, мы постарались учесть то, как будет устанавливаться бытовая техника, т.е. как для духовки, так и для стиральной машины мы подвели все необходимые розетки и коммуникации. Иными словами, в такую квартиру можно заехать сразу же после покупки», – резюмировал Метин Асутай.

Фото: RAMS Qazaqstan

Покупая квартиру в черновой отделке, люди, конечно же, рады приобретению, но одновременно они озабочены и тем, как там сделать хороший ремонт при минимальных затратах. Если квартира куплена в ипотеку, этот вопрос становится еще более актуальным, отмечают в RAMS Qazaqstan.

«Ожидания потребителей, которые сегодня много путешествуют и могут сравнивать условия на рынках недвижимости в разных странах, значительно возросли, и мы постарались их все учесть», – подчеркнул директор по маркетингу и продажам Артем Жук, отметив, что приобрести квартиру в новом формате чистовой отделки можно будет уже 23 июля, когда откроется старт продаж нового жилого комплекса RAMS GARDEN.

Фото: RAMS Qazaqstan
Читайте также