КТК просит приостановить исполнение решения суда об остановке морского терминала

Опубликовано (обновлено )
Немедленное применение судебных мер может повлечь необратимые последствия для производственного процесса

АО «КТК-Р» направило в Приморский районный суд Новороссийска ходатайство с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи от 5 июля об административном приостановлении деятельности АО «КТК-Р» до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения жалобы на постановление. Текст ходатайства размещен на сайте консорциума.

«…Административное наказание в виде административного приостановления деятельности исполняется судебным приставом – исполнителем постановления немедленно после вынесения такого постановления. (…) В то же время законом не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса», – говорится в ходатайстве.

В документе поясняется, что АО «КТК-Р» является предприятием непрерывного цикла, немедленное приостановление его деятельности может повлечь необратимые последствия для производственного процесса, возникновение и развитие неблагоприятного и неуправляемого процесса на техническом объекте, в том числе его разрушение, поскольку технологические требования к транспортировке нефти не позволяют сиюминутно и одновременно остановить производственную деятельность.

Напомним, «Каспийский трубопроводный консорциум» (КТК) по решению Приморского районного суда Новороссийска от 5 июля приостановит деятельность морского терминала на 30 суток для устранения нарушений, выявленных Ространснадзором.

Читайте также