Семьям пострадавших на Тенгизе окажут матпомощь

Опубликовано
Будет создана специальная комиссия по расследованию ЧП

Семьям сотрудников, погибших и пострадавших во время ЧП на Тенгизе, будет оказана материальная помощь. Об этом во время экстренного совещания заявил аким Атырауской области Серик Шапкенов, сообщили в пресс-службе облакимата.

Глава региона выразил соболезнования семьям погибших, а также дал поручение начальнику облздрава оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим работникам.

Сейчас для выяснения причин аварии создается специальная комиссия.

Управление здравоохранения Атырауской области сообщило, что одного из пострадавших доставили в областную больницу на самолете ТОО «Тенгизшевройл», второго отвезли в Жылыойскую районную больницу с закрытой травмой тазобедренного сустава. Его состояние оценивается как стабильное. Третьему пострадавшему оказывают психологическую помощь сотрудники медицинского учреждения «Клиника ТШО» на месторождении.

В среду, 6 июля, на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний. Позднее в ТШО сообщили, что работа продолжается в штатном режиме.

Читайте также