Елена Рыбакина выиграла Уимблдон

Опубликовано (обновлено )
Невероятный успех для казахстанского тенниса

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала победительницей турнира серии «Большого шлема» Уимблдона.

В финальном матче британского Гранд-слэма 23-я ракетка мира Рыбакина встречалась со вторым номером рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) Онс Жабер, представляющей Тунис.

Елена не слишком уверенно начала встречу, быстро позволив африканке сделать брейк, в итоге стартовый сет завершился победой Жабер – 6:3.

Однако затем Рыбакина перестала допускать невынужденные ошибки, перехватив игровую инициативу. Две последующие партии завершились с одинаковым счетом 6:2 в пользу казахстанки.

Рыбакина победила 2:1 (по сетам 3:6, 6:2, 6:2) и впервые в истории казахстанского тенниса выиграла турнир серии «Большого шлема» в одиночном разряде.

Ранее в полуфинале Уимблдона Елена Рыбакина встречалась с экс-первой ракеткой мира, чемпионкой двух турниров «Большого шлема» румынкой Симоной Халеп.