Токаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт

Опубликовано (обновлено )
Президент пожелал всем согражданам здоровья, благополучия и успехов

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с мусульманским праздником Курбан-айт, сообщается на сайте Акорды.

«От всей души поздравляю вас со священным для мусульман праздником Курбан-айт! Этот светлый праздник олицетворяет собой добро и милосердие, сострадание и гуманизм. Мусульмане в эти дни проявляют заботу о нуждающихся, совершают благие дела и произносят теплые пожелания друг другу», – написал президент.

Глава государства подчеркнул, что Курбан-айт играет особую роль в укреплении духовных ценностей, согласия и стабильности в обществе.

«Праздник способствует упрочению уникальных традиций взаимоуважения, дружбы и солидарности между представителями различных этносов и конфессий страны. Будучи источником мира и добродетели, ислам вносит огромный вклад в сохранение единства нашего народа. Пусть в эти благословенные дни будут приняты все ваши жертвы и услышаны молитвы!» – сказал Токаев.

Президент пожелал согражданам крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Ранее в Алматы выбрали 13 мест для совершения обряда жертвоприношения на Курбан-айт. Об этом рассказал главный имам города Толеби Оспан. Имам поздравил жителей и гостей города с наступающим праздником Курбан-айт и напомнил, что формат сохранится по образцу 2021 года, когда обряд жертвоприношения Кұрбандық шалу можно совершить и онлайн, и офлайн.

Читайте также