В Алматы на сутки перекроют часть проспекта Абая

Опубликовано (обновлено )
Дорожно-строительные работы ведутся в соответствии с планом на 2022 год

В Алматы на сутки частично перекроют проспект Абая, сообщили в Telegram-канале пресс-службы городского акимата.

«В связи с производством дорожно-строительных работ по укладке верхнего слоя асфальта с 08:00 11 июля до 06:00 12 июля движение по южной стороне проспекта Абая в восточном направлении от проспекта Алатау до улицы Кадырбекова будет полностью перекрыто. Движение в восточном направлении от проспекта Алатау до улицы Кадырбекова будет осуществляться по одной полосе северной стороны проспекта Абая», – уточнили в пресс-службе мегаполиса.

Также отмечается, что укладка верхнего слоя асфальта была предусмотрена планом работ на 2022 год.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим корректировать свой маршрут заранее, сообщили в управлении городской мобильности Алматы.

Ранее аким Алматы Ерболат Досаев сообщил, что в городе к 2030 году будут построены три новые станции метро в западном направлении.

«Мы организуем четыре транспортно-пересадочных хаба с перехватывающими парковками, которые призваны разгрузить трафик на основных въездах из агломерации. Будут построены три новые станции метро в западном направлении. В рамках дальнейшего развития алматинского метро будут подготовлены предложения по развитию метро в северном направлении до ж/д вокзала Алматы-1», – отметил Досаев.

Читайте также