JPMorgan, Delta и Pepsi отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Также станет известно о нескольких показателях инфляции

На этой неделе опубликуют квартальные результаты крупные банки, такие как JPMorgan, Citigroup и Wells Fargo. Среди нефинансовых институтов отчитаются авиакомпания Delta Air Lines и производитель безалкогольных напитков PepsiCo. Также Бюро статистики труда выпустит несколько важных индикаторов инфляции. Об этом сообщает Barron’s.

Во вторник, 12 июля, PepsiCo объявит о результатах за второй квартал 2022 фискального года.

Также станет известно о значении индекса делового оптимизма малого бизнеса в США от Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB). Ожидается, что показатель останется примерно на том же уровне, что и в мае, и составит 92,8 пункта. Напомним, количество владельцев малого бизнеса, рассчитывающих на улучшение условий в течение шести месяцев, в мае уменьшилось на четыре пункта, достигнув самых низких значений за всю историю.

В среду, 13 июля, американская авиакомпания Delta Air Lines и Fastenal, занимающаяся оптовой продажей крепежных изделий и промышленных строительных материалов, представят результаты за второй квартал текущего года.

Вместе с тем Бюро статистики труда сообщит об индексе потребительских цен за июнь. Согласно консенсус-прогнозу, индикатор повысится на 8,8% в годовом исчислении. В мае рост индекса достиг 40-летнего максимума, составив 8,6%. Так называемый базовый индекс цен, который исключает изменение стоимости продуктов питания и энергоносителей, прибавит 5,7% против 6% месяцем ранее, считают экономисты.

В среду Федеральная резервная система выпустит пятый по счету Beige Book («Бежевая книга»), где будут собраны данные о текущих экономических условиях.

В четверг, 14 июля, ключевой сезон отчетности за второй квартал откроют крупнейшие банки JPMorgan Chase и Morgan Stanley.

Телефонные конференции для обсуждения доходов проведут производитель одежды Cintas, поставщик упакованных продуктов для супермаркетов Conagra Brands, фининститут First Republic Bank и производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing.

Также ожидается публикация значения индекса цен производителей от Бюро статистики труда (BLS). Экономисты прогнозируют рост на 10,7% в годовом исчислении против 10,8% в мае.

В пятницу, 15 июля, сообщат о квартальных результатах финансовые гиганты Citigroup и Wells Fargo и другие финансовые институты: Bank of New York Mellon, BlackRock, PNC Financial Services Group, State Street, U.S. Bancorp и UnitedHealth Group.

Вдобавок в конце недели Мичиганский университет опубликует индекс настроения потребителей за июнь. Согласно консенсус-прогнозу, он составит 50 пунктов, что является рекордно низким значением с 1978 года.

В пятницу также станут известны данные по розничным продажам в США за июнь. Ожидается, что они вырастут на 0,8% по сравнению со снижением на 0,3% месяцем ранее. За исключением автомобилей продажи повысятся на 0,6% против 0,5% ранее.

В конце недели Федеральный резервный банк (ФРБ) Нью-Йорка объявит данные по индексу производственной активности NY Empire State за июль. Этот индекс, наряду с тремя другими региональными производственными индексами ФРБ, в июне имел отрицательные значения, что указывает на спад в производственном секторе экономики.

Читайте также