Казахстан открывает 12 автомобильных пунктов пропуска на границе с РФ и Узбекистаном

Опубликовано (обновлено )
Их работа возобновится с 12 июля

Межведомственная комиссия (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана приняла решение о снятии запрета на работу 12 автомобильных пунктов пропуска через государственную границу с Россией и Узбекистаном, сообщается в Telegram-канале МВК.

«С 12 июля 2022 года, согласно постановлению правительства Республики Казахстан, возобновится работа следующих автомобильных пунктов пропуска: через границу с Российской Федерацией (Кондыбай, Акбалшык, Кызыл Жар, Найза, Жезкент, Байтанат, Коянбай, Орда, Шаган, Карашатау), через границу с Республикой Узбекистан (Целинный и Сырдарья)», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в целях недопущения завоза и распространения коронавирусной инфекции среди населения страны Министерство здравоохранения РК рекомендует гражданам своевременно проходить вакцинацию и ревакцинацию против коронавирусной инфекции.

Ранее правительство РФ с 15 июля снимает ограничения на пересечение границы, введенные из-за распространения COVID-19. Отмечается, что речь идет о пересечении границы на наземных видах транспорта.

Читайте также