В Индии организовали ненастоящий турнир по крикету

Опубликовано
Таким образом принимались фальшивые ставки

Индийские аферисты организовали фальшивый турнир по крикету, чтобы обманывать людей на ставках. Об этом сообщает The Verge.

По данным источника, фальшивый турнир начался через три недели после фактического завершения официальных соревнований в мае. Мошенники организовали поле для крикета с освещением и наняли актеров, которые играли роли спортсменов, надевая форму разных команд.

Кроме того, злоумышленники использовали компьютерную графику для отображения результатов на экране прямой трансляции. Матчи транслировались на YouTube-канале. Звуковые эффекты шума болельщиков были загружены из интернета, а динамик, способный имитировать одного из настоящих индийских комментаторов IPL, использовался для придания турниру подлинности.

Людей заманивали делать ставки в Telegram-канале, созданном мошенниками. После этого злоумышленники говорили фальшивому судье о том, какой необходимо обеспечить результат.

Правда, в общей сложности мошенники заработали на российских пользователях $3,7 тыс., после чего их подпольный синдикат был раскрыт. Преступники даже не окупили свои расходы.

Читайте также