Рыбакина не полетит в Алматы из-за переутомления

Опубликовано
Казахстанская теннисистка взяла перерыв на восстановление

Спортсменка Елена Рыбакина, которая в минувшую субботу, 9 июля, выиграла международный теннисный турнир Уимблдон, обратилась к алматинцам. Рыбакина не сможет прилететь 13 июля в связи с переутомлением. Об этом она написала на своей странице в Instagram.

В обращении к алматинцам Рыбакина рассказала, что хотела с ними разделить радость победы на Уимблдоне.

«К сожалению, физическое переутомление и эмоциональная нагрузка последних дней сказались на моем самочувствии, и я вынуждена взять перерыв на восстановление. Я обязательно приеду в ваш замечательный город в следующий раз. Благодарю вас за понимание и поддержку», – написала она.

12 июля в Нур-Султане прошла пресс-конференция Елены Рыбакиной. На ней она рассказала, почему выбрала в 2018 году Казахстан.

9 июля Рыбакина в финале Уимблдона одержала победу над второй ракеткой мира, представительницей Туниса Онс Жабер (3:6, 6:2, 6:2 по итогам трех сетов).

11 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев указом наградил Рыбакину орденом «Достык» ІІ степени. 12 июля орден вручил премьер-министр Казахстана.

Ранее спортсменка поделилась планами, на что потратит свои призовые. Она заработала за победу $2,4 млн. Из них она выплатит в Великобритании подоходный налог в размере от 40 до 50%. В Казахстане налоговых выплат с призовых произведено не будет — в соответствии с подписанной Казахстаном и Великобританией конвенцией об избежании двойного налогообложения.

Читайте также