В Нур-Султане закроют основную магистраль на ремонт

Опубликовано
Работы будут проводиться с 13 по 22 июля

Акимат Нур-Султана с 13 по 22 июля планирует провести ремонт дорожного полотна по проспекту Мәңгілік Ел, на участке от улицы Достық до улицы Керей-Жәнібек хандар. Движение транспортных средств будет перекрыто полностью, сообщает пресс-служба ведомства.

Движение общественного транспорта маршрутов №№15,15А,19, 35, 70, 43, 46, 61, 21, 32 будет организовано по временной схеме по ул. Туркестан.

Отмечается, что движение транспортных средств частично будет организовано по местному проезду вдоль проспекта Мәңгілік Ел, от ул. Керей-Жәнібек хандар до ул. Сығанақ и от внутриквартальной дороги со стороны Конституционного совета до ул. Алматы в одностороннем порядке.

Ранее сообщалось, что Есильский район Нур-Султана в ближайшее время будет разделен на два. Об этом на брифинге 8 июля сказал аким Алтай Кульгинов. По его словам, это связано с быстрым ростом численности населения в этом районе, который располагается на левом берегу реки Есиль (Ишим). Остальные три района (Алматинский, Байконурский и Сарыаркинский) столицы находятся на правом берегу.

Читайте также