Клуб из Костаная вылетел из Лиги чемпионов

Опубликовано
ФК «Тобол» проиграл «Ференцварошу» со счетом 5:1

В ответном матче первого раунда квалификации Лиги чемпионов костанайский «Тобол» уступил венгерскому «Ференцварошу» со счетом 5:1 и завершил свое выступление в Лиге чемпионов сезона-2022/23.

Нулевая ничья в домашнем матче оставляла «Тоболу» надежду на общий успех по сумме двухраундового противостояния с «Ференцварошем». Однако все иллюзии по поводу выхода костанайцев во второй отборочный круг Лиги чемпионов развеялись после 20 минут встречи в Будапеште – за этот временной отрезок они пропустили трижды.

Правда, Игорь Сергеев один мяч отыграл, но это был локальный успех «Тобола». После перерыва хозяева забили еще три гола, добившись разгромной победы со счетом 5:1.

Уступив в Будапеште, «Тобол» завершил свое недолгое шествие по Лиге чемпионов. Не будет костанайцев и в Лиге Европы, так как вылетевшие по итогам стартового отборочного раунда главного еврокубка клубы отправляются во второй круг квалификации Лиги конференций. На этой стадии «Тобол» присоединится к «Астане», «Кайрату» и «Кызыл-Жару».

Ранее Kursiv.media сообщил, чего ждать болельщикам от выступлений казахстанских клубов в еврокубках.