В Telegram появилась функция запрета голосовых сообщений 

Опубликовано (обновлено )
Новая настройка доступна подписчикам Premium

Как сообщает «Код Дурова», в бета-версии платной подписки Telegram появилась возможность запретить пользователям присылать вам голосовые сообщения.

Соответствующая настройка работает по аналогии со звонками. Например, можно оставить возможность посылать вам голосовые сообщения контактам или добавить конкретных собеседников в исключения, а всем остальным – запретить.

Новая настройка доступна только подписчикам Premium. Чтобы активировать ее, необходимо перейти в настройки мессенджера, нажать на раздел «Конфиденциальность» и выбрать пункт «Кто может отправлять мне голосовые сообщения».

Как считают разработчики, настройка понравится людям, которые не очень любят слушать чужую речь и привыкли читать сообщения.

Сейчас функция доступна только на бета-версиях мессенджера на Android. В ближайшем обновлении Telegram нововведение выведут из тестирования и предоставят владельцам как Android, так и iPhone.

Ранее сообщалось, что в Telegram планируют запустить платную функцию отключения официальных рекламных объявлений. По словам Павла Дурова, эта функция может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит пользователям напрямую поддерживать развитие Telegram.

Читайте также