Информация о массовом отравлении в Жетысуской области оказалась фейком

Опубликовано
Новость опровергли в Минздраве РК

Информация о массовом отравлении в Жетысуской области не соответствует действительности, сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК.

В социальных сетях появились сообщения о том, что жители Сарканского района Жетысуской области якобы получили массовое отравление из-за употребления «отравленной воды».

В комитете подчеркнули, что информация недостоверная, а отдел контроля и надзора за коммунальными объектами проводит мониторинг воды на постоянной основе.

«По результатам последних исследований, микробиологические и санитарно-химические показатели воды соответствуют санитарной норме. Также сообщаем, что в районную больницу с жалобами на отравление жители не обращались», – сообщили в пресс-службе комитета.

В ведомстве попросили казахстанцев не поддаваться на провокационные сообщения и читать только проверенную информацию из официальных источников.

Ранее стало известно, что в столице Казахстана отравление получили 64 человека. Все они, как выяснилось, питались в сети суши-баров Okadzaki.

Читайте также