Российская авиакомпания начнет летать из Алматы и Нур-Султана в Уфу

Опубликовано
Рейсы будут выполняться по четвергам с 4 августа

Российская авиакомпания Red Wings с 4 августа планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Алматы – Уфа с частотой 1 рейс в неделю по четвергам. Об этом сообщает комитет гражданской авиации МИИР РК.

Также с 4 августа компания планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту Нур-Султан – Уфа с частотой 1 рейс в неделю по четвергам. Рейсы будут выполняться на воздушных судах типа SU-95.

«Открытие новых рейсов между Казахстаном и Россией будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между двумя странами», — говорится в сообщении.

Red Wings — российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Домодедово. До 2007 года носила название «Авиалинии 400». Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках.

В воздушном парке компании 25 пассажирских лайнеров: 12 судов семейства Airbus 320/321, 10 российских региональных SSJ100 и 3 дальнемагистральных Boeing 777. Базовые аэропорты – Домодедово, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск), Пулково (Санкт-Петербург) и Жуковский.

Читайте также