Tesla, Netflix и Twitter отчитаются на этой неделе

Опубликовано (обновлено )
Важными экономическими показателями станут данные по рынку жилья

Tesla, Netflix и Twitter опубликуют квартальные результаты на этой неделе. Также объявят о доходах за второй квартал инвестиционные банки Bank of America и Goldman Sachs. Станут известны данные по рынку жилья в США, пишет Barron’s.

В понедельник, 18 июля, крупнейшие финансовые институты Америки Bank of America, Charles Schwab и Goldman Sachs Group отчитаются за апрель – июнь. Также ожидаются результаты по доходам поставщика аппаратного и программного обеспечения IBM и Prologis, крупнейшего в мире владельца складов.

Национальная ассоциация строителей жилья опубликует данные по индексу рынка жилья в США за июль, который, согласно консенсус-прогнозу, составит 64. Это на три пункта ниже, чем в июне, и является самым низким показателем за два года.

Во вторник, 19 июля, поделятся квартальными результатами стриминговый сервис Netflix, рекламная компания Omnicom Group, американские банки Citizens Financial Group и Truist Financial, фармацевтические Johnson & Johnson и Novartis, производитель игрушек Hasbro и нефтесервисная компания Halliburton J.B.

Также сообщат о финансовых результатах американская военно-промышленная корпорация Lockheed Martin и компания в сфере грузоперевозок Hunt Transport Services.

Кроме того, Бюро переписи предоставит статистику жилищного строительства за июнь. По прогнозам экономистов, число новых домов в США за отчетный месяц составит 1,58 млн, что на 1,7% больше, чем в мае. Напомним, в этом году значение этого показателя упало до самого низкого уровня с апреля прошлого года.

В среду, 20 июля, ожидаются финансовые результаты одной из крупнейших бирж Nasdaq, производителя электромобилей Tesla и авиакомпании United Airlines Holdings.

Вместе с тем станут известны результаты химико-фармацевтической корпорации Abbott Laboratories, ASML Holding (специализирующейся на производстве фотолитографического технического оборудования), нефтесервисной компании Baker Hughes, биотехнологической Biogen, инвестфонда недвижимости Crown Castle International, CSX (занимается международными грузоперевозками), холдинговой Discover Financial Services, бизнеса по транспортировке и хранению нефти и газа Kinder Morgan.

Национальная ассоциация риелторов США сообщит данные по продажам жилья на вторичном рынке за июнь. Ожидается, что показатель снизится на 0,7%, до 5,37 млн. Напомним, продажи жилья на вторичном рынке сокращались четыре месяца подряд.

В четверг, 21 июля, финансовые регуляторы ряда стран примут решение по ключевой ставке. Ожидается, что ЕЦБ повысит базовую ставку на 25 базисных пунктов, Банк Японии сохранит ее без изменений, на уровне 0,1%.

Кроме того, компании обсудят финансовые результаты в рамках конференц-звонков. К ним относятся: авиакомпания American Airlines Group, телеком-конгломерат AT&T, инвестгруппа Blackstone, холдинговая Capital One Financial, строительная D.R. Horton, Danaher (в области науки и технологии), химическая Dow, горнодобывающая Freeport-McMoRan, Intuitive Surgical (производит системы автоматизированной хирургии), страховой брокер Marsh McLennan, сталелитейная Nucor, табачная компания Philip Morris International, производитель программного обеспечения SAP, социальная сеть Snap, страховая Travelers и Pacific Union, владеющая железными дорогами.

В четверг Conference Board предоставит данные по индексу опережающих экономических индикаторов, который упадет на 0,4% по сравнению с прошлым месяцем.

В пятницу, 22 июля, станут известны квартальные результаты почтовой American Express, медицинского холдинга HCA Healthcare, энергетической компании NextEra Energy, Roper Technologies (производит и продает промышленное оборудование), нефтесервисной компании Schlumberger, социальной сети Twitter и телеком-компании Verizon Communications.

Вместе с тем S&P Global сообщит значение июльского индекса PMI (Purchasing Managers’ Indexes) в обрабатывающей промышленности и сфере услуг. По консенсус-прогнозу, PMI в обрабатывающей промышленности составит 51,5, а в сфере услуг – 53.

Читайте также