Девять учеников из аулов стали обладателями грантов Европейского университета

Опубликовано (обновлено )
Результаты общего поступления в 2022 году будут известны в августе
Фото: предоставлено фондом

Впервые девять выпускников IQanat 2022 года стали обладателями 100% грантов на обучение в Европейском университете Vitautus Magnus University (Литва). Это Жамиля Кожагулова, Бахыт Байғазы, Алия Омарова, Елнур Ергалиев, Ильяс Гумарулы, Аружан Онгар, Арайлым Буркитбай, Дамир Айбасов, Карлыгаш Хурматуллаева. Еще 15 выпускников получили гранты в Назарбаев Университете.

В прошлом году 85% выпускников IQanat High School of Burabay поступили в казахстанские и зарубежные вузы на гранты. Результаты общего поступления в 2022 году будут известны в августе.

Олимпиада IQanat и другие образовательные программы фонда дают тысячам ребят из аулов шанс на поступление в одну из самых высокотехнологичных школ – IQanat High School of Burabay, возможность получения бесценного опыта общения с сильными педагогами, расширения круга знакомств, повышения уровня жизни в целом и, как результат, поступления сельских детей в лучшие вузы.

За последние четыре года фонд охватил около 152 тыс. сельских учеников, разбросанных по всему Казахстану. Все эти дети получили возможность обрести качественное образование.

Образовательные программы фонда направлены не только на отличников, но и на тех, кому нужно догнать сверстников и поднять самооценку.

Все это стало возможным для сельских детей благодаря поддержке и вкладу 95 неравнодушных попечителей-бизнесменов, среди которых основатель холдинга Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, глава BI Group Айдын Рахимбаев, председатель совета директоров Lancaster Group Берик Каниев.

В Фонде IQanat отмечают, что приглашают присоединиться к такой важной миссии и других бизнесменов страны в ряды попечителей.

Читайте также