Polymetal хочет продать активы в России

Опубликовано
Компания сфокусируется на работе в Казахстане

Polymetal рассматривает продажу российских активов. Компания хочет сфокусироваться на деятельности в Казахстане, сообщается на официальном сайте.

Отмечается, что идет рассмотрение возможности изменения структуры Группы, «которая обеспечила бы обособленное владение активами в зависимости от их юрисдикции. Компания подтверждает, что изучает возможное выделение активов Группы в Российской Федерации».

«Если возможная сделка будет завершена, компания сфокусируется преимущественно на активах в Казахстане, производство которых составляет более 500 тысяч унций золота в год, а выручка в 2021 году достигла $984 миллионов», – говорится в сообщении.

Возможная сделка будет вынесена на одобрение акционеров.

«Специальный комитет действует в интересах всех акционеров. Наша конечная цель – восстановление акционерной стоимости за счет отделения российского сегмента бизнеса», – заявил председатель спецкомитета совета директоров Пол Остлинг.

Компания подтверждает, что возможная сделка будет соответствовать всем применимым международным санкциям и регуляторным требованиям, включая одобрение акционерами.

В апреле сообщалось, что совет директоров и менеджмент Polymetal анализируют возможность разделения структуры владения активами в зависимости от юрисдикции.

Читайте также