Токаев назначил нового посла во Франции

Опубликовано (обновлено )
Глава государства подписал соответствующий указ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил нового посла РК во Франции. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Должность Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана получила Гульсара Арыстанкулова.

«Указом главы государства Арыстанкулова Гульсара Мереевна назначена Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан во Французской Республике», – говорится в сообщении.

Гульсара Арыстанкулова родилась в 1971 году в Жамбылской области. Окончила Казахский государственный университет мировых языков, университет гуманитарных наук г.Страсбурга по программе «Болашақ» и Академию госуправления при президенте РК. Доктор в области международных отношений.

Дипломатическую деятельность начала в 1998 году в качестве атташе посольства Казахстана в Бельгии. В Центральном аппарате МИД РК занимала должность второго, первого секретаря Комитета по делам СНГ, начальника управления Комитета международной информации. В 2003–2007 годах работала вторым, затем первым секретарем в посольстве Казахстана во Франции.

С 2008 года работала в Центре внешней политики Администрации президента РК консультантом, заведующим сектором. До назначения послом Казахстана во Франции была заместителем заведующего отделом внешней политики и международных связей Администрации президента РК.

Напомним, в июне сообщалось о назначении новых послов Казахстана в Германии и Ливане.

Читайте также