МВД хочет запретить некоторым казахстанцам оплачивать штрафы со скидкой 50%

Опубликовано
Это касается тех, у кого имеется больше пяти нарушений за год

МВД РК хочет запретить казахстанским автовладельцам возможность оплачивать штраф с 50%-ной скидкой. Об этом стало известно в ходе брифинга министерства.

Как сообщил заместитель председателя Комитета административной полиции Жандос Мураталиев, такие правила коснутся только тех водителей, у которых уже имеются больше пяти административных правонарушений в течение года.

«В настоящее время министерством внутренних дел прорабатываются поправки, предусматривающие возможность привлечения к ответственности водителей транспортных средств за превышение «средней скорости» на загородных трассах, а также по исключению возможности оплаты административных штрафов за нарушение ПДД с 50%-ной скидкой для лиц, имеющих свыше пяти административных правонарушений в течение календарного года», – сказал он на брифинге.

Напомним, сейчас казахстанцы могут оплачивать штрафы с 50%-ной скидкой в течение семи суток. Такие правила действуют с 2018 года.

Ранее Kursiv.media писал, за что могут арестовать водителя в Казахстане и в какой стране можно получить самый большой штраф за нарушение ПДД.

Читайте также