Рядом с каким ЖК будет построена новая школа BINOM

Опубликовано
Новоселы первой очереди столичного бигвилля получили ключи от квартир в выходные
Фото: предоставлено BI Group

Новоселы первой очереди столичного бигвилля Grand Turan Business получили ключи от своих квартир в минувшие выходные. Квартал бизнес-класса расположен вблизи культурного и административного центра столицы – на пересечении пр. Туран и ул. Сыганак. В шаговой доступности находятся ТРЦ «Хан Шатыр» и Asia Park, гипермаркеты «Анвар» и Magnum, медицинский кластер, также идет строительство новой инновационной школы BINOM.

Бигвилль занимает территорию в 13 гектаров и состоит из домов переменной этажности класса «бизнес», «комфорт+» и «стандарт». Здесь будет проходить собственная пешеходная аллея, которую украсят крупномерные деревья высотой 4-5 м и многолетние кустарники, а комфорт и уют создадут рекреационные зоны.

Фото: предоставлено BI Group

Фасад жилого комплекса исполнен из таких долговечных материалов, как алюминиевые кассеты и фибробетонные плиты, также они отличаются своей экологичностью и термостойкостью. Для окон использованы профили Schüco от немецкого производителя. Для улучшения показателей шумоизоляции применена технология Acoustic Pro, разработанная совместно с южнокорейскими специалистами из Daewoo Engineering. Для ее исполнения газоблок с двух сторон закрывается акустическими минплитами и двумя слоями ГКЛ.

«Сегодня мы сдаем очередь 1-1. В следующей очереди 1-2, завершение которой запланировано на сентябрь этого года, ведутся финальные работы по фасаду, установке окон и витражей, а также внутренней отделке», – рассказал о ходе строительства Дамир Акылтаев, главный инженер проекта.

Во дворе площадью 4 тыс. кв. м предусмотрены спортивное поле, зоны отдыха с беседками, игровые комплексы польского бренда Buglo, установленные на специальном травмобезопасном покрытии – тартан. Высажены кустарники, многолетние цветники, создан мягкий газон, а осенью запланирована посадка крупномерных деревьев.

Фото: предоставлено BI Group

«При выборе жилого комплекса учитывала его локацию и виды из окна. Понравился двор, холлы, большие окна, с нетерпением жду, чтобы начать ремонт и переехать в квартиру. Благодарю строителей за проделанную колоссальную работу», – поделилась Ольга, будущая жительница Grand Turan Business.

Высота потолков в апартаментах – 3 метра, на последних этажах – 3,3, окон – до 2,1 метра. Каждая квартира оснащена «умными» замками, а также IP-домофонией. Согласно стандартам компании, недвижимость сдается в предчистовой отделке, которая включает выровненные полы, стены и потолки, проведенную разводку электричества, а также установленные подоконники.

Фото: предоставлено BI Group

В строящихся очередях проекта еще доступны к приобретению коммерческие помещения и квартиры. На последние действуют такие акции, как «50-25-25», «Легкая рассрочка» и Fix Price. По вопросам приобретения жилья в Grand Turan или в других ЖК обращайтесь по номеру 360 (с мобильного бесплатно), также посещайте отделы продаж BI Group.

Фото: предоставлено BI Group
Читайте также