Павлодарский нефтехимический завод возобновил работу

Опубликовано
В течение недели выпуск продукции здесь будет увеличен с 1,5 тыс. до 9 тыс. тонн

Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) возобновил работу. Вице-премьер РК Ералы Тугжанов отметил, что в течение недели выпуск продукции здесь будет увеличен с 1,5 тыс. до 9 тыс. тонн, сообщает МВК.

 Тугжанов посетил ПНХЗ и ознакомился с деятельностью предприятия, ходом подготовки к пуску завода после планового ремонта, а также условиями труда работников предприятия и сервисных (аутсорсинговых) компаний.

«На заводе провели техническое освидетельствование и экспертизу промышленной безопасности оборудования с целью обеспечения бесперебойного производственного цикла работы. Также провели планово-предупредительные ремонтные работы на технологических установках, включая ревизию, чистку и замену оборудования», – говорится в сообщении.

По словам вице-премьера, основная задача – вернуться в обычный режим работы и обеспечить центральные и северные регионы страны, чтобы заблаговременно подготовиться к осенним полевым работам и не допустить роста цен на энергоресурсы.

Ранее сообщалось, что департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Павлодарской области совместно с прокуратурой выявили факты злоупотребления ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» своим доминирующим положением. Проверка выявила установление монопольно высокой цены на выполнение работ по переработке сырой нефти в 2021 году.

Читайте также