В Нур-Султан из Омска запускают авиарейсы

Опубликовано
На этом направлении будут задействованы лайнеры SSJ100

Авиакомпания Red Wings начнет полеты из Омска в Нур-Султан. На этом направлении будут задействованы лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Отмечается, что рейсы Нур-Султан-Омск-Нур-Султан стартуют 9 августа и будут выполняться по вторникам и четвергам. Столица Казахстана станет первым международным направлением Red Wings из Омска.

Напомним, что авиакомпания Red Wings с 17 июля 2022 года открыла новое направление Нур-Султан – Казань. Рейсы выполняются один раз в неделю по понедельникам на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Также авиакомпания «Россия» с 22 июля 2022 года открыла новое направление Нур-Султан – Красноярск. Рейсы выполняются три раза в неделю по понедельникам, пятницам и воскресеньям на воздушном судне Sukhoi Superjet 100.

Ранее сообщалось, что авиакомпания FlyArystan запустила рейс в Ереван из Алматы. Самолеты летают дважды в неделю.

Напомним, маршрутная сеть международных авиаперевозок в Казахстане возросла до 433 рейсов в неделю. Отмечалось, что КГА продолжает работу по восстановлению маршрутной сети международных авиаперевозок. Кроме того, были открыты новые маршруты в Италию, Чехию и Грецию.

Читайте также