Комитет МФЦА по регулированию финуслуг обратился к казахстанцам

Опубликовано
По данным AFSA, компания Hitbeat Music может вводить общественность в заблуждение

Компания Hitbeat Music, зарегистрированная в МФЦА, заявляет, что имеет лицензию Комитета по регулированию финуслуг (AFSA) на предоставление консультаций по вопросам инвестиций или управление ими. Это заявление не соответствует действительности. Об этом сообщает AFSA.

В комитете сообщили, что на своем сайте компания предлагает доступ к якобы высокодоходным инвестициям на фондовом рынке США.

«Hitbeat Music не обладает лицензией на осуществление этого вида деятельности в МФЦА. Также организация представляет AFSA как своего «партнера», что является ложным заявлением, не соответствующим действительности», – говорится в сообщении.

В AFSA добавили, что компании рекомендовали исправить информацию на всех ресурсах. «AFSA просит потребителей проявлять осторожность при работе с компаниями, заявляющими о связях с МФЦА и привлекающими инвестиции в криптовалюты и другие инвестиции, не имея соответствующей лицензии или разрешения от AFSA», – говорится в сообщении.

В комитете еще в феврале сообщали, что у компании нет лицензии.

Hitbeat Music зарегистрирована в Нур-Султане 4 октября 2021 года. Первый руководитель – Игорь Липовецкий. У компании, по данным pk.uchet.kz, нет налоговых отчислений за 2021 и 2022 год. При этом она ведет деятельность в сфере звукозаписи и издания музыкальных произведений.

Читайте также