Нур-Султан приближается к красной зоне по коронавирусу

Опубликовано
На границе с желтой находится Талдыкорган

По данным матрицы оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана МВК на 31 июля Нур-Султан приближается к красной зоне.

На границе с желтой находится Талдыкорганская область. За ним следуют Алматы и Алматинская область.

В последний день июля желтой зоне находится только Нур-Султан. В зеленой — все остальные регионы Казахстана.

Матрица МВК

15 июля министерство здравоохранения актуализировало матрицу оценки эпидемиологической ситуации в стране. Показатель среднесуточной заболеваемости за 7 дней на 100 тыс. населения пересмотрен на суточный показатель госпитализированных на 100 тыс. населения.

Зеленая зона характеризируется занятостью коек до 2,5 тыс. больных, независимо от показателя репродуктивного числа R, также при занятости коек до 5 тыс. больных и показателе репродуктивного числа R менее 1. К желтой зоне относятся регионы при занятости коек до 5 тыс. больных и R больше 1, при занятости коек от 5 тыс. до 10 тыс. больных и R меньше 1. К красной зоне: при занятости коек от 5 тыс. больных и R больше 1, при занятости коек больше 10 тысяч больных независимо от R.

Напомним, за последние сутки В Нур-Султане зарегистрирован 951 новый случай COVID-19; Алматы – 532. Всего сообщается о 2 713 новых случаях заболевания короноавирсом.

Читайте также