Уехавший из России Чубайс попал в реанимацию

Опубликовано
Он госпитализирован в одну из Европейских клиник

Бывший гендиректор «Роснано» Анатолий Чубайс госпитализирован в реанимационное отделение в одну из европейских клиник. Об этом сообщила в своем телеграм-канале «Кровавая барыня» Ксения Собчак.

«Чубайс в реанимации. Говорила только что с Авдотьей (жена Чубайса — ред.). Стало плохо внезапно, начали отниматься руки и ноги. Вот комментарий лично Анатолия Борисовича: «Я госпитализирован в одну из европейских стран с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное»», — пишет Собчак.

Синдром Гийена-Барре — это острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, которая проявляется вялыми парезами, нарушениями чувствительности и вегетативными расстройствами.

Анатолий Борисович Чубайс родился 16 июня 1955 года в Белорусской ССР. Является российским политическим и государственным деятелем. С 1991 года занимал различные ключевые посты в РФ и госкомпаниях.

В конце марта ушел с поста спецпредставителя президента, на котором он был с декабря 2020 года и уехал из страны. С 2008 по 2020 год занимал должность председателя правления корпорации «Российская корпорация нанотехнологий».

Читайте также