В Казахстане изменили курсирование некоторых поездов

Опубликовано
Подробности рассказали в АО «Пассажирские перевозки»

В Казахстане изменили нумерацию и маршруты курсирования некоторых пассажирских поездов, сообщает пресс-служба АО «Пассажирские перевозки».

Так, по маршруту Нур-Султан – Шымкент с 1 сентября назначается социально значимый ежедневный поезд Тальго №86/85 Нур-Султан Нурлы жол – Шымкент и ежедневный коммерческий поезд №71/72 Нур-Султан-1 – Шымкент, укомплектованный стандартными вагонами.

Кроме того, с 5 сентября изменяется сообщение поезда №71/72 на Нур-Султан Нурлы жол –Шымкент. 

По маршруту Атырау – Алматы с 1 сентября назначается коммерческий поезд №29/30 Атырау – Алматы-2 из стандартных вагонов периодичностью курсирования через день, а с 3 сентября назначается социально значимый поезд Тальго №41/42 Алматы-2 – Атырау периодичностью курсирования через день.

Также с 5 сентября изменяется сообщение поезда №10/9 на Нур-Султан-1 – Алматы-1, а в составе скорого поезда №73/74 Алматы-2 – Жезказган будут курсировать вагоны Тальго (вместо стандартных вагонов) периодичностью через день. С 3 сентября отменяется курсирование коммерческого поезда Тальго №69/70 Алматы-2 – Оскемен-1.

Ранее сообщалось, что через Казахстан снова начнут ходить транзитные поезда из Кыргызстана в Россию. Также Kursiv.media писал о том, как будут курсировать в РК поезда летом – для перевозки пассажиров в этот период были запущены 158 поездов. Помимо этого? с июня начали курсировать дополнительные поезда между РК и РФ.

Напомним, деятельность железнодорожных пассажирских перевозок в стране началась с 14 июля 1998 года после создания в структуре республиканского госпредприятия «Қазақстан темір жолы» дочернего предприятия «Пассажирские перевозки».

Читайте также