За победу на Евро-2022 английские футболистки получили лишь по 65,5 тыс. евро

Опубликовано (обновлено )
Роналду столько зарабатывает за день

Футболистки сборной Англии получили по 65,5 тыс. евро за победу на женском чемпионате Европы, завершившемся в минувшее воскресенье. Об этом сообщает Daily Star.

По меркам футбола это весьма скромный гонорар. К примеру, нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду получает примерно такую же сумму за один день, при этом недельный доход 37-летнего португальца составляет 458 тыс. евро.

Для сравнения, футболисты мужской сборной Англии, которые в прошлом году стали серебряными призерами чемпионата Европы, за выход в финал турнира получили по 300 тыс. евро.

Напомним, в финале женского Евро-2022, прошедшего на «Уэмбли», сборная Англия обыграла Германию со счетом 2:1 и впервые в истории выиграла континентальное первенство.