Между Азербайджаном и Арменией вновь нарастает напряжение

Опубликовано (обновлено )
Стороны заявили о гибели военнослужащих

Азербайджанские подразделения в среду, 3 августа, применили беспилотники, в результате удара был смертельно ранен один военнослужащий, ранены восемь, пишут СМИ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Армении.

В то же время азербайджанское министерство обороны сообщает, что утром 3 августа армянские вооруженные формирования на территории, где размещен российский миротворческий контингент, подвергли «интенсивному обстрелу позиции азербайджанской армии в направлении Лачинского района».

«В результате от пулевого ранения погиб военнослужащий срочной действительной службы. Подразделениями азербайджанской армии были приняты соответствующие меры», – сообщается на сайте военного ведомства Азербайджана.

Гибель военнослужащего в результате атаки Армении подтвердили в военной прокуратуре Азербайджана.

«МИД Азербайджана обвинил Армению в «грубом нарушении трехстороннего соглашения», в министерстве считают, что ответственность за инцидент лежит на руководстве Армении», – пишет Eadaily.com.

В марте сообщалось, что Вооруженные силы Азербайджана вошли в зону ответственности российского миротворческого контингента на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики и нанесли четыре удара беспилотным летательным аппаратом типа «Байрактар ТБ-2» по подразделениям вооруженных формирований Нагорного Карабаха в районе населенного пункта Фурух.

Читайте также