Казахстанские клубы провели свои матчи в Лиге конференций

«Кызыл-Жар» и «Тобол» проиграли своим соперникам

Команды из Петропавловска и Костаная провели первые матчи третьего раунда квалификации Лиги конференций.

И «Кызыл-Жар», и «Тобол» начинали свои двухраундовые противостояния гостевыми матчами. Петропавловцы играли на Кипре против клуба АПОЭЛ из Никосии. Судьбу встречи решил единственный точный удар полузащитника команды хозяев Георги Эфрема в середине первого тайма – 1:0 в пользу АПОЭЛ.

«Тобол» гостил в Боснии и Герцеговине у клуба «Зриньски» из Мостара. И в этом матче был забит всего один мяч – во втором тайме прямым ударом с углового отличился хавбек хозяев Нико Янкович – 1:0.

Стоит отметить, что игра изобиловала нарушениями, главному арбитру встречи Антониу Нобре из Португалии пришлось удалить по одному футболисту у каждой из команд.

Ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги конференций казахстанские клубы проведут 11 августа. «Кызыл-Жар» примет АПОЭЛ на столичной «Астане Арене», «Тобол» и «Зриньски» сыграют в Костанае.