МИД РК осудил нападение на Посольство Азербайджана в Лондоне

Опубликовано (обновлено )
Казахстан выразил готовность оказать всемерную поддержку братскому государству

Любое проявление насилия в отношении дипломатических представительств и их персонала неприемлемо. Об этом заявил МИД РК в связи с нападением экстремистов на Посольство Азербайджанской Республики в Лондоне 4 августа.

«Подобные акты нарушения основ и норм международного права подлежат всеобщему осуждению и требуют тщательного расследования с целью привлечения к ответственности их организаторов», – заявили в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан.

Казахстанское внешнеполитическое ведомство выразило «уверенность в стойкости азербайджанского народа и готовность оказать всемерную поддержку в трудных для братского государства ситуациях».

Инцидент произошел на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Ранее сообщалось, что Азербайджан ударил ракетами по артиллерийским расчетам и позициям армянских сил. Евросоюз призвал страны прекратить огонь, который вспыхнул между силами Азербайджана и Армении вокруг Лачинского коридора и в других местах вдоль линии соприкосновения и вернуться к переговорам.

Читайте также