Disney, Coinbase и Tyson Foods отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Бюро статистики США также опубликует данные о ситуации в экономике

Disney, Tyson Foods, Coinbase и другие компании отчитаются на этой неделе. Также будут представлены данные от Бюро статистики США и NFIB, которые прояснят ситуацию в экономике США, сообщает Barron’s.

В понедельник, 8 августа, о доходах сообщат страховая и финансовая корпорация American International Group, канадское горнодобывающее предприятие Barrick Gold, немецкий биотех BioNTech, электроэнергетическая компания Dominion Energy, производитель ароматизаторов International Flavors & Fragrances, дистрибьютор видеоигр Take-Two Interactive Software и производитель продуктов питания Tyson Foods.

Во вторник, 9 августа, квартальные результаты представят криптобиржа Coinbase Global, конгломерат Emerson Electric, круизная компания Norwegian Cruise Line Holdings, производитель одежды и других товаров в сфере красоты Ralph Lauren, дистрибьютор продуктов питания и сопутствующих товаров Sysco, оборонно-промышленная компания TransDigm Group и инвестиционный фонд недвижимости (REIT) Welltower.

Национальная федерация независимого бизнеса (NFIB) опубликует индекс делового оптимизма в сфере малого бизнеса за июль. Консенсус-прогноз составляет 89 баллов, что немного ниже 89,5 баллов в июне, что является самым низким значением с начала 2013 года.

Бюро статистики труда США (BLS) представит предварительные данные о заработной плате и производительности труда за второй квартал. Ожидается, что затраты на рабочую силу с учетом сезонных колебаний вырастут на 6,7% в годовом исчислении, а производительность снизится на 4,1%.

В среду, 10 августа, лидер в сфере развлечений Walt Disney отчитается за третий квартал 2022 года.

BLS опубликует индекс потребительских цен за июль. Экономисты прогнозируют, что этот показатель вырастет на 8,7% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 9,1% в июне. Базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) без учета стоимости продуктов питания и энергоносителей увеличится на 6,1% по сравнению с приростом на 5,9% ранее.

В четверг, 11 августа, Бюро статистики труда обнародует индекс цен производителей за июль. Консенсус-оценка предполагает рост на 10,4% в годовом исчислении, что меньше 11,3%, которые наблюдались в июне. Ожидается, что базовый ИПЦ без учета цен на продукты питания и энергоносители вырастет на 7,7% по сравнению с 8,2%.

Конференц-коллы для обсуждения квартальных результатов проведут Brookfield Asset Management, Cardinal Health, Illumina, ResMed и Rivian Automotive.

В пятницу, 12 августа, о доходах отчитается корпорация, предоставляющая коммуникационные и технологические решения для финансовой индустрии, Broadridge Financial Solutions.

В конце недели также Мичиганский университет опубликует индекс потребительских настроений на август. Согласно консенсус-прогнозу, этот показатель составит 53 по сравнению с 51,5 в июле. Индекс близок к рекордно низкому уровню, поскольку инфляция влияет на потребительские настроения.

Читайте также