Регулярные авиарейсы возобновляются между Казахстаном и Вьетнамом

Опубликовано
Воспользоваться маршрутами Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы можно будет с конца сентября

Вьетнамская авиакомпания Vietjet Air планирует начать выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршрутам Камрань – Нур-Султан и Камрань – Алматы с частотой два-три раза в неделю с конца сентября 2022 года, сообщает КГА МИИР РК.

Полеты будут проходить на воздушных судах типа Airbus А-330.

«Возобновление авиасообщения между Казахстаном и Вьетнамом позволит ускорить развитие торгово-экономического, инвестиционного, туристического и культурного сотрудничества между странами», – говорится в сообщении.

Vietjet Air – низкобюджетный авиаперевозчик Вьетнама. Авиакомпания начала выполнять полеты в 2007 году. Выполняет международные рейсы в 10 стран мира (Сингапур, Малайзия, Мьянма, Индонезия, Камбоджа, Тайвань, Южная Корея, Китай, Япония и Индия) по более чем 19 маршрутам. В парке авиакомпании 78 воздушных судов типа Airbus А320, A321, А321neo, А330.

Напомним, китайская авиакомпания Air China с 21 августа начнет выполнять регулярные пассажирские рейсы по новому маршруту Нур-Султан – Чэнду раз в неделю. Рейсы будут выполняться по воскресеньям на воздушных судах типа А320.

Ранее этот рейс планировали запустить с 7 августа. Длительность полета составит 5 часов 45 минут.

Кроме того, сообщалось, что количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией увеличится более чем в два раза. Такое решение было принято в результате переговоров авиационных властей РК и Турции.

Также стало известно, что авиакомпания Red Wings начнет полеты из Омска в Нур-Султан. На этом направлении будут задействованы лайнеры SSJ100 вместимостью 100 кресел. Рейсы Нур-Султан –Омск – Нур-Султан стартуют 9 августа и будут выполняться по вторникам и четвергам. Столица Казахстана станет первым международным направлением Red Wings из Омска.

Читайте также