В Тайване сообщили о проведении военных учений с боевыми стрельбами

Опубликовано (обновлено )
Армия намерена использовать тяжелую артиллерию

Вооруженные силы острова проведут учения с боевыми стрельбами. Их цель – проверка боеспособности армии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное информационное агентство Тайваня.

«Девятого и одиннадцатого августа в районе морского порта Фэнган в уезде Пиндун пройдут учения по стрельбе из тяжелой артиллерии», – рассказал агентству источник в армии.

По его информации, в учениях будут использованы гаубицы в 155 мм и минометы в 120 мм.

Агентство также сообщает, что 5 сентября в уезде Пиндун пройдут ежегодные учения, в которых, в частности, будут задействованы вертолеты AH-64E Apache.

Напомним, Китай 2 августа начал военно-морские учения в части акватории Южно-Китайского моря на фоне визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. В КНР тогда даже предупредили, что самолеты китайских ВВС могут произвести предупредительные выстрелы по курсу самолета спикера палаты.

В пятницу самые мощные военные учения за последние годы продолжились. Министерство обороны Тайваня заявило, что народно-освободительная армия также отправила военные самолеты через границу, установленную США. Днем ранее, 4 августа, Пекин запустил четыре баллистические ракеты над Тайванем и по территории, которую Япония считает своей экономической зоной.

Учения должны были завершиться 7 августа, но Китай продлил их на неопределенный срок.

Читайте также