Мошенники предлагают повышение от имени главы МИИР РК

Опубликовано (обновлено )
В случае отказа заплатить деньги они грозят увольнением

Министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев предупредил подчиненных о мошенниках, действующих от его имени.

«Мне рассказали о том, что поступают звонки якобы от моего имени. В ходе разговора им предлагали повышение по карьерной лестнице, а в случае отказа и непредоставления определенной суммы денег грозились увольнением. Кроме того, мошенники просили ответить на поступившее предложение оперативно, ибо, по их словам, процедура согласования на ту или иную руководящую должность занимает достаточное количество времени», – рассказал Ускенбаев.

Он попросил в такой ситуации писать ему лично или обратиться к пресс-секретарю Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«Уважаемые коллеги, убедительно прошу вас, будьте бдительны и не поддавайтесь на пустые провокации! Хочу также отметить, что назначение на руководящую должность осуществляется на основе конкурса, а также по согласованию с уполномоченными органами, а не по звонку», – напомнил он.

Напомним, Багдат Мусин пообещал до конца сентября заблокировать в Казахстане подменные номера, с которых, как правило, звонят мошенники.

Читайте также