В самолет казахстанской авиакомпании попала молния

Опубликовано
Из-за этого рейс задержали на семь часов

В самолет казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» попала молния, в связи с чем судно на рейс КС 855 направлением Алматы – Нур-Султан, которое должно было вылететь в 19.45 8 августа, было заменено, сообщает пресс-служба авиакомпании.

В качестве замены было принято решение использовать резервный борт группы компаний, который ранее выполнял рейс FlyArystan КС 7058 по маршруту Алматы – Нур-Султан – Алматы.

В связи с этим задержка должна была составить 3 часа 45 минут, но она увеличилась из-за пыльной бури в Алматы, закрытия столичного аэропорта и технической неисправности воздушного судна. Поэтому рейс был задержан на 7 часов 15 минут.

Пресс-служба авиакомпании отмечает, что пассажирам предоставили напитки и питание, некоторых пересадили на другие рейсы. Пассажирам бизнес-класса предоставили ваучер на $100 на билеты.

Ранее сообщалось, что авиакомпанию «Эйр Астана» оштрафовали в четвертый раз, а КГА продолжает расследование задержек рейсов. Это уже четвертый штраф для группы компаний в связи с нарушением прав пассажиров при задержке рейса. Общая сумма штрафов составила более 12 млн тенге.

Читайте также