Инвестиции

Какие акции можно приобрести 10 августа

И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

10 августа – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Bassett Furniture Industries

Американский производитель и продавец мебели. Предоставляет столы, диваны, стулья, матрасы и другие сопутствующие товары. Компания основана в 1902 году, находится в городе Бассет, штат Вирджиния.
NASDAQ
(BSET)
$0,16 на обыкновенную акцию
Equinor

Крупнейшая норвежская нефтегазовая компания, ранее известная как State’s oil. Контрольным пакетом акций владеет государство. Это, прежде всего, нефтяная компания, работающая в 36 странах мира, с некоторыми инвестициями в возобновляемые источники энергии. Компания была образована в результате слияния в 2007 году компании Statoil с нефтегазовым подразделением Norsk Hydro.
NYSE (EQNR)$0,2 на обыкновенную акцию
Honeywell International

Американская корпорация, производящая электронные системы управления и автоматизации: аэрокосмическое оборудование, технологии для эксплуатации зданий и промышленных сооружений, автомобильное оборудование, турбокомпрессоры. Основана в 1906 году в Миннеаполисе. Штаб-квартира расположена в Морристауне, штат Нью-Джерси, США.
NYSE (HON)$0,98 на обыкновенную акцию
Shell

Британо-нидерландская нефтегазовая компания. Ведет разведку, добычу и переработку нефти через свои дочерние компании. Компания производит топливо, химикаты и смазочные материалы. Владеет и управляет автозаправочными станциями по всему миру. 
NYSE
(SHEL)
$0,5 на депозитарную расписку
Shell

Британо-нидерландская нефтегазовая компания. Ведет разведку, добычу и переработку нефти через свои дочерние компании. Компания производит топливо, химикаты и смазочные материалы. Владеет и управляет автозаправочными станциями по всему миру. 
NYSE
(SHEL)
$0,25 на обыкновенную акцию
Starbucks

Американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. Основана в Сиэтле (штат Вашингтон) в 1971 году. Управляющая компания – Starbucks Corporation. По состоянию на начало 2020 года компания имеет более 30 000 филиалов по всему миру в более чем 70 странах мира. 
NASDAQ
(SBUX)
$0,49 на обыкновенную акцию
Terex

Американский производитель строительной и другой промышленной техники. Компании принадлежит около 50 заводов в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Австралии. Terex зарегистрирована в 1986 году, расположена в городе Норуолк, штат Коннектикут. 
NYSE
(TEX)
$0,13 на обыкновенную акцию
Visa

Американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платежных операций. Является основой одноименной ассоциации. Карты Visa принимаются к оплате в торговых точках более 200 стран мира. Организация играет центральную роль в разработке инновационных платежных продуктов и технологий, которые используют 21 000 финансовых организаций. 
NYSE
(V)
$0,375 на обыкновенную акцию
Walmart

Американская компания, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, действующей под торговой маркой Walmart. Штаб-квартира находится в Бентонвилле, штат Арканзас. Основными регионами деятельности являются США и Мексика, также значительно присутствие в Канаде, Южной Америке, Великобритании, ЮАР, Китае и Японии.
NYSE
(WMT)
$0,56 на обыкновенную акцию