Сестра Ким Чен Ына угрожает властям Южной Кореи уничтожением

Опубликовано
Она обвинила соседнюю страну в распространении коронавируса

Сестра главы КНДР Ким Ё Чжон пригрозила властям Южной Кореи уничтожением, так как считает соседнюю страну виновной в попытках распространения коронавируса на территории Северной Кореи, пишет РБК.

Она считает, что противодействие коронавирусу – это не просто борьба с вирусом, а «настоящая война с врагом», который угрожает народу КНДР.

«Если враг продолжит опасные деяния, из-за которых вирус может проникнуть в нашу республику, мы ответим, уничтожив власти Южной Кореи, как и сам вирус», – сказала она.

В Сеуле уже ответили на заявления заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК Трудовой партии Кореи и назвали их необоснованными.

Ранее глава Северной Кореи Ким Чен Ын заявил о победе над коронавирусом в стране. О новых случаях заражения в стране не сообщали с 29 июля, хотя еще в мае количество инфицированных с признаками лихорадки превышало 300 тыс. в сутки. ВОЗ поставила под сомнения заявления лидера КНДР, так как в этой стране нет вакцинации от коронавируса, а возможности тестирования ограничены.

Читайте также