Какие акции можно приобрести 12 августа

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

12 августа – последний день покупки для получения дивидендов.

СНГ

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Один из крупнейших в России экспортно ориентированных перевалочных комплексов, расположенных в Краснодарском крае на берегу Черного моря в границах морского порта Новороссийск. Комбинат занимается хранением и переработкой зерновых культур, производством и реализацией муки и круп, а также перевалкой грузов на морские суда.
MOEX (NKHP)₽8,24 на обыкновенную акцию

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
Agree Realty Corporation

Американский инвестиционный фонд недвижимости (REIT), занимающийся в основном приобретением и развитием объектов недвижимости, переданных в аренду ведущим отраслевым арендаторам розничной торговли.
NYSE
(ADC)
$0,234 на обыкновенную акцию
Aon

Ведущая глобальная корпорация, зарегистрированная в Великобритании по оказанию профессиональных услуг, предлагающая широкий спектр решений в отношении рисков в области здравоохранения. Штат компании — 50 000 сотрудников в 120 странах мира.
NYSE
(AON)
$0,56 на обыкновенную акцию
Clorox Company

Американский мировой производитель и поставщик потребительских и профессиональных товаров, включая химические продукты, масла, соусы и др. Количество сотрудников — около 8700 по всему миру. Товары Clorox продаются в основном через оптовых торговцев, розничные магазины, каналы электронной коммерции, дистрибьюторов и поставщиков медицинских товаров. Торговые марки Clorox включают одноименные отбеливающие и чистящие средства, а также множество иных брендов. 
NYSE (CLX)$1,18 на обыкновенную акцию
Costco Wholesale Corporation

Крупнейшая в мире сеть складов (магазинов) самообслуживания клубного типа. Пятое по величине продаж розничное торговое предприятие в США. 
NASDAQ
(COST)
$0,9 на обыкновенную акцию
CSW Industrials

Предлагает покрытия, герметики и клеи, смазочные материалы, лакокрасочную продукцию и другие химикаты.
NASDAQ
(CSWI)
$0,17 на обыкновенную акцию
Enterprise Products Partners

Американская трубопроводная компания, которая предоставляет услуги по переработке и транспортировке производителям и потребителям сжиженного природного газа. Фирма в основном перерабатывает продукты, которые используются в качестве сырья в нефтехимической отрасли при производстве автомобильного бензина, а также в качестве топлива для отопления жилых и коммерческих помещений. 
NYSE
(EPD)
$0,475 на обыкновенную акцию
PerkinElmer

Глобальная корпорация, деятельность которой сосредоточена в таких областях бизнеса, как диагностика, исследования в области биологии, пищевая промышленность, тестирование окружающей среды и промышленные испытания. 
NYSE
(PKI)
$0,07 на обыкновенную акцию
Plains All American Pipeline

Американская энергетическая компания, партнерство с ограниченной ответственностью. Занимается транспортировкой по трубопроводам и хранением нефти в США, производством сжиженного углеводородного газа в Канаде и хранением природного газа в Мичигане и Луизиане. Компания основана в 1998 году, штаб-квартира расположена в Хьюстоне, штат Техас. 
NASDAQ
(PAA)
$0,2175 на обыкновенную акцию
Whitestone REIT

Это инвестиционный траст недвижимости, который занимается владением и эксплуатацией коммерческой недвижимости на культурно разнообразных рынках мегаполисов.
NYSE
(WSR)
$0,04 на обыкновенную акцию
Читайте также