Четыре китайские компании планируют уйти с NYSE

Опубликовано
В качестве причины делистинга эмитенты назвали низкий объем торгов их акциями

Китайские компании, зарегистрированные в США, заявили, что планируют подать заявки на исключение своих американских депозитарных расписок из листинга Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), сообщает Reuters.

Как пишет издание, о добровольном делистинге расписок на NYSE сообщили страховая компания China Life Insurance, производитель и дистрибьютор нефти и газа PetroChina, алюминиевый холдинг Aluminium Corp. of China и нефтехимическая компания Sinopec Shanghai Petrochemical.

В качестве причин делистинга компании назвали низкий объем их акций, торгуемых в США. China Life Insurance также сослалась на значительные административные расходы на поддержание листинга на NYSE.

China Life и Chalco сообщили, что подадут заявление об исключении из списка 22 августа, а исключение из списка вступит в силу через 10 дней. Sinopec и PetroChina отметили, что их заявки будут поданы 29 августа.

Более 250 китайских компаний могут быть исключены из листинга в США, потому что две страны не смогут договориться с регулирующими органами Америки о проверке аудиторских документов китайских компаний.

Читайте также