Бумаги СПБ Биржи подскочили на 7,38%

Опубликовано (обновлено )
После заявления торговой площадки об увеличении количества ценных бумаг

Акции СПБ Биржи подорожали на 7,38% на Московской бирже до 184,7 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торгов на 15:47 по времени Нур-Султана. Это связано с последним заявлением торговой площадки, пишет БКС-Экспресс.

«Сегодня же поддержку бумагам оказали новости о том, что биржа увеличит список бумаг с 200 до 350 штук, которые снова будут доступны для торгов с 10:00 МСК. Это произойдет 17 августа», – сообщает издание.

Отметим, акции СПБ Биржи на предыдущей неделе взлетели, а объемы торгов достигли рекордных значений. Как отмечают в РБК Инвестиции, с 8 по 11 августа ее бумаги взлетели более чем вдвое, а на пике прирост акций составлял 180%.

«Бумаги СПБ Биржи заняли первое место по обороту торгов на Московской бирже. Площадка продемонстрировала рекордные объемы торгов и опередила по этому показателю акции Сбербанка и «Газпрома», – говорится в новости издания.

Согласно данным РБК Инвестиции, рост бумаг торговой площадки связан с тем, что компания заявила о возобновлении утренних торгов иностранными ценными бумагами с 10 августа.

СПБ Биржа – организатор торгов ценными бумагами международных компаний на российском финансовом рынке.

Читайте также