Какие акции можно приобрести 15 августа

Опубликовано
И получить по ним дивиденды

Дивиденды – это часть прибыли компании, распределяемой между акционерами. Ежедневно по итогам торгов вносятся изменения в реестр держателей акций компании. Право на получение дивидендов есть у лиц, владеющих бумагами на дату дивидендной отсечки, то есть дату, по состоянию на которую инвестору нужно владеть акциями, чтобы получить выплаты.

Kursiv.media подготовил список компаний, акции которых можно приобрести сегодня, чтобы получить дивиденды.

15 августа – последний день покупки для получения дивидендов.

Иностранные рынки

КомпанияБиржа (тикер)Размер дивиденда
AO Smith Corporation

Американский производитель бытовых и коммерческих водонагревателей и бойлеров. Это крупнейший производитель и продавец водонагревателей в Северной Америке. Компания также поставляет средства для очистки воды на азиатском рынке. У A. O. Smith 24 представительства по всему миру, в том числе пять производственных предприятий в Северной Америке, а также заводы в Бангалоре в Индии, Нанкине в Китае и Вельдховене в Нидерландах. 
NYSE
(AOS)
$0,28 на обыкновенную акцию
Abbott Laboratories

Американская химико-фармацевтическая корпорация. Была основана в 1888 году доктором Уолласом Эбботтом в Чикаго под названием Alkaloidal Abbott Laboratories’ Company, современное название получила в 1915 году. Штаб-квартира находится в городе Эбботт-Парк, штат Иллинойс. 
NYSE
(ABT)
$0,47 на обыкновенную акцию
AbbVie

Американская биофармацевтическая компания, основанная в 2013 году в результате выделения из Abbott Laboratories. AbbVie разрабатывает препараты и методы лечения пациентов с возрастными заболеваниями, включая нейродегенерацию и различные формы рака. В компании работают около 30 000 сотрудников по всему миру. 
NYSE (ABBV)$1,41 на обыкновенную акцию
Accenture

Консалтинговая компания, оказывающая организациям услуги по консультированию в сферах стратегического планирования, оптимизации и организации аутсорсинга бизнес-процессов, управления взаимоотношениями с клиентами, управления логистическими процессами, управления персоналом, внедрения информационных технологий. 
NYSE
(ACN)
$0,97 на обыкновенную акцию
Ally Financial

Американская банковская холдинговая компания, оказывает финансовые услуги, включая автокредитование, онлайн-банкинг, корпоративное кредитование, страхование транспортных средств, ипотечные кредиты и предоставляет электронную платформу для торговли финансовыми активами. Основана в 1914 году, базируется в Детройте, штат Мичиган. 
NYSE
(ALLY)
$0,3 на обыкновенную акцию
Casey’s General Stores

Сеть магазинов товаров повседневного спроса на Среднем Западе и юге США. 
NASDAQ
(CASY)
$0,38 на обыкновенную акцию
Colgate-Palmolive Company

Международная компания, производящая хозяйственные товары, такие как мыло, средства для гигиены рта, зубные пасты и щетки, корма для домашних животных, бытовую химию. 
NYSE
(CL)
$0,47 на обыкновенную акцию
EPR Properties

Американский фонд недвижимости. Инвестирует в парки развлечений, театры и горнолыжные курорты. Зарабатывает на сдаче объектов в долгосрочную аренду. Головной офис расположен в Канзас-Сити, штат Миссури, США. 
NYSE
(EPR)
$0,275 на обыкновенную акцию
Hasbro

Американская компания, занимающаяся производством детских игрушек и настольных игр. Является крупнейшей компанией, занимающейся производством игрушек, в мире. Компания производила в различное время такие популярные игры и игрушки, как «Мистер картофельная голова», серия игрушек My Little Pony, Transformers, Twister, «Монополия» и др. 
NASDAQ
(HAS)
$0,7 на обыкновенную акцию
Hormel Foods Corporation

Американская компания по производству пищевых продуктов. Первоначально сосредоточившись на упаковке и продаже ветчины, колбасы и других продуктов из свинины, курицы, говядины и ягненка для потребителей, в 1980-х годах Hormel начала предлагать более широкий ассортимент упакованных и охлажденных брендов продуктов. Компания обслуживает 80 стран с такими брендами, как Applegate, Columbus Craft Meats, Dinty Moore, Jennie-O и Skippy.
NYSE (HRL)$0,26 на обыкновенную акцию
Kaiser Aluminum

Американский производитель алюминия. 
NASDAQ (KALU)$0,77 на обыкновенную акцию
Lindsay Corporation

Производитель систем централизованного орошения марки Zimmatic, расположенный в американском штате Небраска. Компания также производит сельскохозяйственную и строительную технику, а также оборудование для дорожной и железнодорожной инфраструктуры. 
NYSE (LNN)$0,34 на обыкновенную акцию
Marsh & McLennan Companies

Международная компания, предоставляющая услуги в сфере страхового брокериджа, управления рисками, услуги по перестрахованию, инвестиционному консультированию и управленческому консалтингу. Осуществляет деятельность через дочерние компании Marsh, Mercer, Oliver Wyman Group и Guy Carpenter. 
NYSE (MMC)$0,59 на обыкновенную акцию
Morgan Stanley

Крупный американский банковский холдинг (инвестиционный банк до сентября 2008 года, ныне — коммерческий), относящийся к числу финансовых конгломератов. Базируется в Нью-Йорке. Офисы расположены более чем в 42 странах, число сотрудников более 60 000. Владеет крупнейшим брокерским бизнесом в мире. 
NYSE (MS)$0,775 на обыкновенную акцию
National Retail Properties

Является инвестиционным трастом недвижимости, который инвестирует в основном в высококачественные объекты недвижимости, являющиеся предметом долгосрочной аренды NNN. 
NYSE (NNN)$0,55 на обыкновенную акцию
NRG Energy

Крупная американская энергетическая компания с двумя головными офисами в Западном Виндзоре, Нью-Джерси, и Хьюстоне, штат Техас. Была выделена из оптовой компании Xcel Energy через банкротство последней в 2004 году. 
NYSE (NRG)$0,35 на обыкновенную акцию
Owl Rock Capital

Специализированная финансовая компания, ориентированная на предоставление прямых кредитных решений компаниям среднего рынка.
NYSE (ORCC)$0,31 на обыкновенную акцию
Pembina Pipeline

Канадская трубопроводная корпорация. Осуществляет транспортировку, хранение и реализацию нефтепродуктов. Компания эксплуатирует обычные и нефтеносные трубопроводы, хранит нефть, собирает и перерабатывает природный газ. 
NYSE (PBA)C$0,21 на обыкновенную акцию
The Procter & Gamble Company

Американская транснациональная компания, один из лидеров мирового рынка потребительских товаров. Компания производит такие товары, как моющие и чистящие средства Fairy, Tide, Ariel, «Миф», детские подгузники Pampers, средства женской гигиены Always, Tampax, Discreet, Naturella, средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, бритвы Gillette, Venus, бытовую технику Braun, Eukanuba и многое другое. 
NYSE (PG)$0,9133 на обыкновенную акцию
STAG Industrial

Инвестиционный фонд недвижимости (REIT), специализирующийся на приобретении и эксплуатации промышленной недвижимости на территории США.
NYSE (STAG)$0,121667 на обыкновенную акцию
Tanger Factory Outlet Centers

Является инвестиционным трастом недвижимости, инвестирующим в торговые центры, содержащие магазины аутлетов. 
NYSE (SKT)$0,2 на обыкновенную акцию
Targa Resources

Американская энергетическая компания. Совместно со своей дочерней компанией — Targa Resources Partners LP, Targa Resources владеет и управляет портфелем энергетических активов в Северной Америке. Занимается добычей, обработкой и продажей природного газа. Компания была основана в 2005 году. Штаб-квартира расположена в Хьюстоне, штат Техас, США. 
NYSE (TRGP)$0,35 на обыкновенную акцию
Target

Американская компания, управляющая сетью магазинов розничной торговли, работающих под марками Target и SuperTarget. Является одним из крупнейших ретейлеров в США. Target также является третьим крупнейшим продавцом музыки в США. 
NYSE (TGT)$1,08 на обыкновенную акцию
Vulcan Materials

Американская компания, базирующаяся в Бирмингеме, штат Алабама. В основном занимается производством и продажей строительных материалов. Является крупнейшим производителем строительных материалов, прежде всего гравия, щебня и песка. 
NYSE (VMC)$0,4 на обыкновенную акцию
Читайте также