Walmart, Cisco Systems и Target отчитаются на этой неделе

Опубликовано
Также станут известны значения нескольких показателей по рынку жилья

Американские ретейлеры Walmart, Target, Bath & Body Works и косметическая компания Estee Lauder представят финансовые результаты c 15 по 19 августа. Эта неделя будет насыщенной данными по рынку жилья, сообщает Barron’s.

В понедельник, 15 августа, Национальная ассоциация строителей жилья опубликует данные по индексу рынка жилья в США за август, который, согласно консенсус-прогнозу, составит 53. Это на два пункта ниже, чем в июле. Отметим, падение в 12 пунктов в прошедшем месяце является вторым по величине снижением в истории индекса. Доступность, высокая инфляция и прочие проблемы – главные трудности рынка, считают строители домов.

Также в понедельник станет известно о значении индекса производственной активности NY Empire State (США) в августе, публикуемого Федеральным резервным банком (ФРБ) Нью-Йорка. Ожидается, что показатель составит пять пунктов, на шесть пунктов ниже, чем в июле.

Во вторник, 16 августа, розничный гигант Walmart сообщит о результатах за второй квартал фискального 2023 года. Напомним, акции компании упали на 11,4% после предыдущего финансового отчета о доходах в мае. Тогда ретейлер пересмотрел прогнозы прибыли в сторону снижения. Бумаги розничного гиганта продемонстрировали самый большой однодневный спад акций с октября 1987 года.

Вместе с тем фармацевтическая компания Agilent Technologies и торговая сеть Home Depot отчитаются за второй квартал текущего года.

Бюро переписи США обнародует новые данные по жилью за июль. Ожидается, что объем строительства новых домов в Америке составит 1,53 млн, что на 30 тыс. меньше, чем в июне. Напомним, с начала года показатель снизился примерно на 10%.

В среду, 17 августа, австралийский поставщик упаковки Amcor, разработчик микросхем Analog Devices, продавец товаров по уходу тела Bath & Body Works, технологический конгломерат Cisco Systems, производитель контрольно-измерительного оборудования Keysight Technologies, ретейлеры Lowe’s, TJX Cos и Target, производитель программного обеспечения для проектирования электроники Synopsys объявят о доходах в этот день.

Кроме того, Федеральный комитет по открытому рынку (FOMC) опубликует протокол заседания по монетарной политике, которое состоялось в конце июля. На июльской встрече FOMC повысил ключевую ставку на 75 базисных пунктов, до 2,25–2,5%.

Вдобавок Бюро переписи населения сообщит данные о розничных продажах за июль. Ожидается месячный рост на 0,2% с учетом сезонных колебаний. Розничные продажи за исключением автомобилей не поменяются по сравнению с июнем, прогнозируют экономисты.

В четверг, 18 августа, проведут телефонные конференции для обсуждения результатов косметическая компания Estée Lauder, производитель оборудования и материалов для изготовления полупроводников Applied Materials, сеть дисконтных универмагов Ross Stores и производитель модной одежды Tapestry.

В этот день Conference Board опубликует индекс опережающих экономических индикаторов США. Ожидается, что показатель снизится на 0,3% в июле после падения на 0,8% в июне.

Национальная ассоциация риелторов представит данные по продажам домов на вторичном рынке за июль. Согласно консенсус-прогнозу, годовой показатель с учетом сезонной корректировки составит 4,85 млн проданных домов, что на 270 тыс. меньше, чем в июне.

В пятницу, 19 августа, машиностроительная компания Deere сообщит о доходах за третий квартал 2022 фискального года.

Читайте также