Акции Poshmark взлетели на 17,5% из-за повышения рейтинга от Barclays

Опубликовано
Сильной стороной компании аналитик назвал растущую базу клиентов

Бумаги интернет-магазина поношенной одежды Poshmark подскочили по итогам торгов в понедельник на 17,46%, до $13,86, свидетельствуют данные торгов.

Котировки выросли из-за повышения рейтинга компании до «избыточного веса» аналитиком Barclays, пишет Market Watch. Эксперт инвестбанка Тревор Янг обновил оценку Poshmark из-за роста базы активных покупателей на 14%, до 8 млн.

По его словам, компания может получить выгоду из сложностей в макроэкономической среде, потому что покупатели могут начать отдавать предпочтение поношенным вещам для экономии своих расходов. Янг упомянул, что Poshmark объединила в своей платформе социальные и игровые функции, которые ежедневно поддерживают взаимодействие клиентов с платформой. Он повысил целевую цену акций с $13 до $17.

Однако эксперт Barclays предупредил, что компания продолжит сталкиваться с проблемами в части рекламного таргетинга из-за новых настроек конфиденциальности Apple, которые лишили доходов конкурентов техногиганта.

11 августа компания предоставила квартальный отчет, согласно которому доходы оправдали ожидания экспертов и выросли на 9%, до $89,1 млн. По прогнозам аналитиков, выручка должна была достигнуть $87 млн. Убыток составил $22,9 млн, что в девять раз больше показателя во втором квартале прошлого года. Убыток на акцию по GAAP достиг $0,29, тогда как большинство экспертов, опрошенных Fact Set, ожидали его на отметке $0,28.

После публикации отчетности акции Poshmark 12 августа подешевели на 8,38%, до $11,8.

На 13:35 по времени Нур-Султана после торгов бумаги Poshmark прибавили 0,14% и составили $13,88. С начала года ее акции упали на 18,61%, за год – на 49,08%.

Текущий консенсус-прогноз 15 опрошенных CNN Business аналитиков – «держать», 11 из них рекомендуют «держать», два – «покупать».

Читайте также